Профилактика пожаров и ЧС

Учебная тревога по пожарной безопасности

План проведения учения по отработке тренировочной эвакуации из здания МБОУ "Куяшская СОШ" 27.09.2017г. Тема "Действие персонала при возникновении условного пожара в здании школы" стр.1, стр.2.

Приказ №170 от 12.09.2017 г  "О проведении тренировки по эвакуации и тушению условного пожара";

приказ №176 от 29.09.2017 г. "О результатах учебной эвакуации при тушении условного пожара"

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Письмо № 5900 от 04.06.2020 г.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Категорически запрещено купание:

• детей без надзора взрослых;
  • в незнакомых местах;
  • на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых);

Необходимо соблюдать следующие правила:

• Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.
  • Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).
  • Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.
  • Продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут.
  • При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.
  • Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.
  • Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

В МБОУ «Куяшская СОШ» 27.09. 2017 года была проведена плановая объектовая тренировка по теме «Действия персонала ОО при возникновении условного пожара в здании школы». Перед проведением тренировки с воспитанниками проведены занятия по правилам поведения при пожаре. Тренировка прошла в соответствии с планом проведения. По сигналу автоматической системы оповещения людей о пожаре сотрудники ОО быстро, без паники  по установленным эвакуационным путям вывели детей из здания через запасные и основные выходы. Эвакуация была завершена общим построением за  территорией школы. Учебная тренировка закончилась отработкой организованного выхода школьников и сотрудников  из здания учреждения.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для образовательных орган изаций по инф ормированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Справка "Об итогах организации, подготовки и проведения общешкольной тренировки  "Эвакуация и тушение условного пожара" в МБОУ "Куяшская СОШ" (файл)

Фото-итог

Новые права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в сфере образования. (документ)