Без прошлого нет будущего. Краеведческий музей

Презентация "МУЗЕЙ"

«Музей – грандиозная памятная книга человечества»

А.В. Луначарский

В работе любого образовательного учреждения одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. Одна из важнейших составляющих процесса воспитания – формирование и развитие патриотических и гражданских качеств личности. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности. Одним и способов формирования и развития патриотических и гражданских качеств у школьников является поисково-исследовательская деятельность. Одно из направлений воспитательной работы в МБОУ "Куяшская СОШ"  Кунашакского района – поисково-исследовательская работа на базе школьного музея. Педагогический коллектив школы считает, что основой этого направления является изучение истории своего села, сохранение его традиций.

Во многих школах имеются краеведческие музеи. Есть такой музей и в школе села Большой Куяш. Любое дело живет энергией человека, в руках которого оно находится. Не одно поколение куяшцев помнит учителя истории, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Сергеевича Аникина. Благо­даря энергии и подвижничеству Михаила Сергеевича и его учеников, которые по крупицам собирали материал, создан наш школьный музей.

Учётная карточка школьного музея

Свидетельство музея

Портфолио Музея

План мероприятий к 75-летию победы

Приказ об итогах районного смотра-конкурса музеев

Конкурсная экспозиция

Грамота

Буклет районного семинара зам.директора по ВР

Акция "Эстафета Знамени Победы".

Приказ № 696 ОТ 12.09.2019 г. "Об проведении музейных классных часов, посвящённых 500-летию возведения Тульского кремля".

Музейные программы области