"Парта героя"

Парта героя - ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путём. Также на парте размещается QR-код со ссылкой на официальный портал с информацией о герое. Официальным порталом может быть любой официальный ресурс в регионе, где уже есть такая информация о герое либо, где она будет добавлена.

Право сидеть за такой партой получают ученики начальной школы, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. Школа самостоятельно определяет форму или критерии конкурсного отбора победителя (файл).